会员登录 立即注册

红河必应网

搜索

太棒啦!云南职业院校技能大赛获奖名单出炉!

[复制链接]
administrator 发表于 2020-5-15 16:46:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
administrator
2020-5-15 16:46:57 31 0 看全部
  作者可信度:
 
100% (100) 【我投】
  作者可疑度:
 
0% (0) 【我投】

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x

云南省教育厅关于公布2020年云南省职业院校技能大赛获奖名单的通知

各州、市教育体育局,各高等职业院校,省属中等职业学校:

2020年云南省职业院校技能大赛于1月成功举办,大赛共设置高职组51个竞赛项目,中职组14个大类80个竞赛项目。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

希望获奖州市和院校认真总结经验,再接再厉,再创佳绩。各地各校要结合实际,通过多种形式加大对职业院校技能大赛获奖选手的宣传表彰力度,充分发挥大赛对职业教育教学改革和专业建设的引领作用,促进校企合作、产教融合,提高人才培养质量。同时,要大力弘扬劳动光荣、技能宝贵、创造伟大的时代风尚,营造人人皆可成才、人人尽展其才的良好环境,不断增强职业教育的影响力和吸引力。

附件:1.2020年云南省职业院校技能大赛获奖名单(中职组)

2.2020年云南省职业院校技能大赛获奖名单(高职组)


云南省教育厅

2020年4月27日


附件1
2020年云南省职业院校技能大赛中职组获奖名单
序号
赛项名称
参赛学校名称
参赛选手姓名
指导教师姓名
获奖等级
1
种子质量检测
红河州农业学校
谢绍斌
许冬月
一等奖
2
种子质量检测
红河州农业学校
陶芳莲
许冬月
二等奖
3
植物病虫杂草识别
红河州农业学校
邵云波
朱自坤
一等奖
4
植物病虫杂草识别
红河州农业学校
陶稳东
朱自坤
一等奖
5
艺术插花
红河州农业学校
余玉琳
尹跃溪
一等奖
6
艺术插花
红河州农业学校
李骑坤
尹跃溪
二等奖
7
鸡病理剖检
红河州农业学校
余丽梅
林海涛
一等奖
8
鸡病理剖检
红河州农业学校
李  巧
林海涛
一等奖
9
鸡病理剖检
石屏县职业高级中学
李金松
王外元
三等奖
10
鸡病理剖检
石屏县职业高级中学
杨以舒
王外元
三等奖
11
果树嫁接
红河州农业学校
高琳森
岳  丹
一等奖
12
果树嫁接
红河州农业学校
王文兰
岳  丹
一等奖
13
果树嫁接
石屏县职业高级中学
吴  浩
吴建国
一等奖
14
果树嫁接
石屏县职业高级中学
丁  蓉
吴建国
二等奖
15
种子质量检测及教学
红河州农业学校
张  聂
一等奖
16
鸡病理剖检及教学
红河州农业学校
李  娟
一等奖
17
临床护理技能
红河州卫生护理学校
杨周楼
白紫荆
一等奖
18
临床护理技能
红河卫生职业学院
张丽梅
丁文颖
三等奖
19
临床护理技能
红河卫生职业学院
李蕊
丁文颖
三等奖
20
临床护理技能
红河州卫生护理学校
谭佳佳
白紫荆
三等奖
21
农村医学基本技能
红河州卫生护理学校
姜锦秀
李文娟
二等奖
22
农村医学基本技能
红河州卫生护理学校
代超群
李文娟
三等奖
23
临床护理技能及教学
红河州卫生护理学校
高雪楠
一等奖
24
临床护理技能及教学
红河卫生职业学院
资珊雄彬
一等奖
25
临床护理技能及教学
红河州卫生护理学校
毕晶鑫
二等奖
26
临床护理技能及教学
红河卫生职业学院
王婧羽
三等奖
27
临床护理技能及教学
云南红河技师学院
孔维莹
三等奖
28
农村医学基本技能及教学
红河州卫生护理学校
李阳
二等奖
29
农村医学基本技能及教学
红河州卫生护理学校
普阿发
三等奖
30
演讲
蒙自市职业高级中学
邓世豪
杨  莉
一等奖
31
演讲
蒙自市职业高级中学
王泽燕
杨  莉
一等奖
32
演讲
红河州民族师范学校
李  丽
杨  忠
二等奖
33
演讲
红河州民族师范学校
王梓乐
卢俊宇
二等奖
34
艺术节目
红河州民族师范学校
王绍红、代连冲、黄思毅、吴科九、李金、施俊、高杨、李宝才、张润龙、李红英、马荧磷、李先努、林冬梅、白一芬、高慧、李海燕、白云芬、李晓钰
李祉贤
一等奖
35
艺术节目
红河州民族师范学校
施俊、高杨、李宝才、张润龙、李红英、马荧磷、李先努、林冬梅、白一芬、高慧、李海燕、白云芬、李晓钰
陈然
三等奖
36
民族技艺实作
红河州民族师范学校
许首昂、何  翔、杨小为
赵  伟
一等奖
37
民族技艺实作
蒙自市职业高级中学
马  威、郑 超、李子怡
杨  虹
一等奖
38
民族技艺实作
个旧市第一职业高级中学
杨莲花、熊艳、侯春梅
钱云龙
二等奖
39
民族作品展示
红河州民族师范学校
张子铄
严  谦
一等奖
40
民族作品展示
红河庆来职业学校
朱保瑶
杨晓琼
二等奖
41
民族作品展示
红河州民族师范学校
纳  飞
薛俊杰
三等奖
42
民族作品展示
鹤庆县职业高级中学
刘建东
杨树熹
三等奖
43
职业英语技能
红河州民族师范学校
段玮健、罗茜茜
尹亚玲
三等奖
44
就业创业技能
红河州民族师范学校
钱李杰、蔡智汪
杨文华
一等奖
45
英语教学技能
红河州农业学校
纳天娇
一等奖
46
英语教学技能
红河州民族师范学校
金纯
二等奖
47
语文教学技能
红河州农业学校
李庆昆
二等奖
48
语文教学技能
蒙自市职业高级中学
杨莉
三等奖
49
工程测量
红河州财经学校
孙林宇、张保能、杨凯然、杨忠兵
皇双六
一等奖
50
工程测量
红河州农业学校
普  赋、杨  光、蒋傲航、褚海龙
林  郁
二等奖
51
工程算量
红河州农业学校
牛绍权
杨  艳
一等奖
52
工程算量
红河州财经学校
王  涛
梁姝荣
一等奖
53
工程算量
红河州财经学校
杨浩喆
梁姝荣
二等奖
54
工程算量
红河州农业学校
万智远
杨  艳
二等奖
55
工程算量
个旧市第一职业高级中学
黄美美
石旭峰
三等奖
56
工程算量
个旧市第一职业高级中学
沈建芬
朱  俊
三等奖
57
建筑CAD
红河州农业学校
李彭智
普云瑞
二等奖
58
建筑CAD
红河州农业学校
张  宇
普云瑞
二等奖
59
建筑CAD
红河州财经学校
杨元江
柳媛萍
三等奖
60
建筑CAD
个旧市第一职业高级中学
江李张
石旭峰
三等奖
61
建筑CAD
红河州财经学校
旷声淋
柳媛萍
三等奖
62
会计电算化
红河州财经学校
黄耀磊
赵子梁
二等奖
63
会计电算化
红河州财经学校
梁娅琪
赵子梁
三等奖
64
会计手工
红河州财经学校
盛  建、李文强、张绕菲、王  艺
韦  蓉
一等奖
65
会计电算化及教学
红河州财经学校
刁玉霞
二等奖
66
会计电算化及教学
红河州财经学校
赵子梁
三等奖
67
会计手工及教学
红河州财经学校
周  婷
一等奖
68
会计手工及教学
红河州财经学校
吴  倩
三等奖
69
纳税实务
红河州财经学校
谭秋霞
三等奖
70
纳税实务
红河州财经学校
赵  燕
三等奖
71
公共基础课程教学设计及说课(语文)
蒙自市职业高级中学
戴静波
一等奖
72
公共基础课程教学设计及说课(语文)
红河州财经学校
李思锦
二等奖
73
公共基础课程教学设计及说课(语文)
红河州民族师范学校
杨  丹
三等奖
74
公共基础课程教学设计及说课(语文)
红河州财经学校
杨  潇
三等奖
75
公共基础课程教学设计及说课(数学)
蒙自市职业高级中学
金  瑜
二等奖
76
公共基础课程教学设计及说课(数学)
红河州民族师范学校
张红萍
三等奖
77
公共艺术课程教学设计及说课(音乐、美术)
红河州财经学校
后凌娜
二等奖
78
公共艺术课程教学设计及说课(音乐、美术)
红河州民族师范学校
李金梦
三等奖
79
微课教学
红河州财经学校
李迅羽
二等奖
80
微课教学
红河州财经学校
严  羽
二等奖
81
微课教学
红河州民族师范学校
樊已杉
二等奖
82
微课教学
蒙自市职业高级中学
田  野
三等奖
83
电子产品装配与调试
云南红河技师学院
王锦聪
方红云
二等奖
84
电子产品装配与调试
云南红河技师学院
普兴云
方红云
二等奖
85
机电一体化设备组装与调试
云南红河技师学院
白继伟、李鸿双
陈祖斌
三等奖
86
单片机控制装置组装与调试
云南红河技师学院
杨善辉
蔡侠海
二等奖
87
单片机控制装置组装与调试
云南红河技师学院
许  伟
蔡侠海
二等奖
88
电子产品装配与调试及教学
云南红河技师学院
熊天学
三等奖
89
机电一体化设备组装与调试及教学
云南红河技师学院
陈祖斌
二等奖
90
电气安装与维修及教学
云南技师学院泸西分院
戴玉龙
三等奖
91
机器人应用技术
红河州农业学校
庞  滔、潘  坤
徐  昊
一等奖
92
网络综合布线
红河州财经学校
罗就中、王彦丰、张旭骏
万  黛
一等奖
93
网络综合布线
云南红河技师学院
黄炳超、陶志祥、余  涛
李瑞平
三等奖
94
物联网技术应用与维护
红河州财经学校
黄振华、周宇飞、沈时进
陆翠兰
二等奖
95
网络搭建与应用
蒙自市职业高级中学
张欣瑜、王建伟
邢海景
二等奖
96
网络搭建与应用
云南红河技师学院
丁  韩、杨  超
杨  凡
二等奖
97
网络搭建与应用
红河州财经学校
田  智、张恩博
蹇秋平
三等奖
98
计算机辅助设计(工业产品CAD)
石屏县职业高级中学
张  平
叶  萍
一等奖
99
计算机辅助设计(工业产品CAD)
红河州农业学校
田吉立林
张  革
三等奖
100
计算机辅助设计(工业产品CAD)
红河州财经学校
李斯迪
杨湘琳
三等奖
101
计算机检测维修与数据恢复
红河州财经学校
杨东铃、柴银龙
张光贵
二等奖
102
电子商务
蒙自市职业高级中学
袁蓉茜、杨天围、毕  仁
田  野
二等奖
103
分布式光伏系统的装调与运维
红河州财经学校
黄继超、冯  照、叶子涛
罗小茼
二等奖
104
网络空间安全赛项
红河州财经学校
郭  畅、曾  心
朱  勇
三等奖
105
电子商务(教师组)
红河州财经学校
孙梦怡
三等奖
106
网络搭建与应用赛项(教师组)
红河州财经学校
万  黛
二等奖
107
网络搭建与应用赛项(教师组)
蒙自市职业高级中学
金  涛
二等奖
108
网络搭建与应用赛项(教师组)
蒙自市职业高级中学
邢海景
三等奖
109
热 菜
云南红河技师学院
李海俊
颜儆男
一等奖
110
热 菜
云南红河技师学院
付  进
颜儆男
一等奖
111
热 菜
蒙自市职业高级中学
张万能
罗艳辉
三等奖
112
面点
云南红河技师学院
黎明春
高娟梅
二等奖
113
面点
云南红河技师学院
杨自秀
高娟梅
二等奖
114
冷拼雕刻
云南红河技师学院
李然昆
彭晟尧
二等奖
115
冷拼雕刻
云南红河技师学院
李有庆
彭晟尧
二等奖
116
西餐热菜
云南红河技师学院
白  声
黄福盛
一等奖
117
西餐热菜
云南红河技师学院
杨  良
黄福盛
一等奖
118
西餐热菜
红河州农业学校
赵付金
奎云峰
三等奖
119
热菜实作演示课
云南红河技师学院
王  乾
一等奖
120
热菜实作演示课
红河州农业学校
冯文兵
二等奖
121
面点实作演示课
云南红河技师学院
熊财丽
二等奖
122
整车定期维护、车轮定位
红河州农业学校
高世行
杨永刚
一等奖
123
机械拆装
红河州农业学校
阳  刚
徐永禄
一等奖
124
汽车故障诊断
红河州农业学校
覃  骏
马  楷
一等奖
125
汽车空调维修
红河州农业学校
赵梦然
郭  麾
一等奖
126
车身修复(钣金)
红河州农业学校
罗清华
包志敏
一等奖
127
车身涂装(喷漆)
红河州农业学校
孔德伟
黄  超
一等奖
128
新能源汽车维修
红河州农业学校
普灵檬、张南路
熊寓骞
一等奖
129
汽车营销
红河州农业学校
王琼珍、兰  勇
黄金凤
二等奖
130
车身修复互联网+创新教学
红河州农业学校
谢小强
一等奖
131
汽车喷涂互联网+创新教学
红河州农业学校
杨永贵
一等奖
132
汽车维护、诊断互联网+创新教学
红河州农业学校
普进才
三等奖
133
中餐宴会摆台
红河州财经学校
李春艳
刘珈利
一等奖
134
中餐宴会摆台
红河州财经学校
赵付英
刘珈利
二等奖
135
客房中式铺床
红河州财经学校
文  依
肖  斌
三等奖
136
客房中式铺床
红河州农业学校
代银珍
赵瑞娥
三等奖
137
客房中式铺床
红河州财经学校
杨康朱银
肖  斌
三等奖
138
导游服务
红河州财经学校
邵怡晨
钱慧贤
一等奖
139
导游服务
红河州财经学校
刘  欣
钱慧贤
一等奖
140
导游服务
河口县职业高级中学
罗佩瑶
陈  帝
二等奖
141
中华茶艺
红河州财经学校
廖  琦、苏绍满、张煜晽
任  磊
一等奖
142
中餐宴会摆台现场点评
红河州财经学校
刘珈利
一等奖
143
中餐宴会摆台现场点评
石屏县职业高级中学
柏  帆
二等奖
144
导游服务技能教学
红河州财经学校
陈鸿玉
一等奖
145
导游服务技能教学
河口县职业高级中学
赵芮乙
三等奖
146
儿童故事讲演
红河州民族师范学校
李梦馨
马宸雨
一等奖
147
儿童故事讲演
红河州民族师范学校
高白雪
马宸雨
二等奖
148
儿童舞蹈表演
红河州民族师范学校
白冬艳
马  旎
一等奖
149
儿童舞蹈表演
红河州民族师范学校
李  丽
马  旎
一等奖
150
儿童舞蹈表演
云南红河技师学院
李秋楠
彭浩屹
三等奖
151
儿童歌曲弹唱
红河州民族师范学校
王露叶
谭竣菠
一等奖
152
儿童歌曲弹唱
红河州民族师范学校
张喜梅
谭竣菠
二等奖
153
儿童绘画创作
红河州民族师范学校
王  瑜
董若琛
一等奖
154
儿童绘画创作
红河州民族师范学校
陈榆霖
董若琛
一等奖
155
儿童绘画创作
云南红河技师学院
王小玥
孔凡梅
二等奖
156
说课
红河州民族师范学校
关爱玲
一等奖
157
手工创作
红河州民族师范学校
张  梅
一等奖
158
手工创作
云南红河技师学院
普  炜
三等奖

附件2
2020年云南省职业院校技能大赛高职组获奖名单
序号
赛项名称
参赛学校名称
参赛选手姓名
指导教师姓名
获奖等级
1
英语口语(非专业组)
红河卫生职业学院
宋庆聪
沈世锦
二等奖
2
英语口语(非专业组)
红河卫生职业学院
杨苑聆
王  璐
三等奖
3
中药传统技能
红河卫生职业学院
王  燕
李姝梅
三等奖
4
中药传统技能
红河卫生职业学院
许思佳
皮渤淼
三等奖
5
护理技能
红河卫生职业学院
康  琴
刘  艳
一等奖
6
护理技能
红河卫生职业学院
李  梅
杨蕾尼
一等奖
7
护理技能
红河卫生职业学院
吕晋霞
张晓旭
一等奖
8
药学综合技能
红河卫生职业学院
田维微
刘  韬
一等奖
9
药学综合技能
红河卫生职业学院
李文军
蒋  琳
一等奖
10
药学综合技能
红河卫生职业学院
应锦程
庄晨曦
一等奖
11
汽车检测与维修
云南锡业职业技术学院
杨钦淞、习  忍、赵华奎
钟正国、陈  兴
三等奖
12
维修电工技能
云南锡业职业技术学院
杨开丰
徐天宏
三等奖
13
维修电工技能
云南锡业职业技术学院
陈娥莎
张  超
三等奖
14
工程测量
云南锡业职业技术学院
崔文灿、邱  林、方庆林、韩健成
张  梅、何文韬
二等奖
15
工程测量
云南锡业职业技术学院
沈 振、李跃鹏、李贵军、胡  鹏
张  梅、何文韬
三等奖


楼主热帖
[这是默 认签名,更换签 名点这里!]
红河必应社区关注红河州本土信息,聚焦社会热点,成为广大网友了解红河、为红河发展建言献策的重要平台。咨询/聊天/交友请搜索QQ群:334944834 微信公众号:hhbingcom,欢迎大家加入。
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则 返回列表

查看:31 | 回复:0

热点排行更多
红河必应论坛为有需要的网友提供互动分享交流为主要方向,关注红河州本土信息,聚焦社会热点,成为广大网友了解红河、为红河发展建言献策的重要平台。
站内导航
地图搜贴
站内导读
网址导航
本站站务
站务管理
投诉意见
红河咨询
商家合作
黄页114
Q群展示
广告合作

官方微信

手机版

手机APP

MIP| BBS| Archiver| 小黑屋| 红河必应网 |网站地图
加入Q群:334944834 地址:红河哈尼族彝族自治州 邮箱:administrator@hhbing.com ICP备案号: ( 滇ICP备17004499号-1 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表