会员登录 立即注册

红河必应网

搜索

[红河英烈] 云南省河口县南溪烈士陵园英烈名录之二

[复制链接]
administrator 发表于 2019-4-6 01:05:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
administrator
2019-4-6 01:05:41 32 0 看全部
  作者可信度:
 
100% (4) 【我投】
  作者可疑度:
 
0% (0) 【我投】

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x
=====================
=====================
广西籍【40名】
=====================
贵港地区1名
------------------
桂平县1名
01:江振明烈士
广西桂平县石咀镇嘉石村人,生于1917年10月,1949年4月入伍,中国人民解放军第13军38师113团5连班长,1952年2月在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排1号
=====================
百色地区1名
---------------------
德保县1名
01:李常浩烈士
广西德保县人,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区1排9号
=====================
玉林地区1名
---------------------
玉林市1名
01:梁善文烈士
广西玉林市沙田镇中流村人,中国人民解放军第13军38师113团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排21号
====================
南宁地区2名
---------------
南宁市-邕宁县1名
01:雷波烈士
广西南宁市五塘镇西龙村下庄坡人,生于1928年,1950年2月入伍,中国人民解放军第13军38师113团5连班长,1952年6月在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排4号
---------------------
马山县-隆山县1名
01:兰廷祖烈士
广西马山县【隆山县】古街人,中国人民解放军第13军38师113团5连班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排19号
===================
梧州地区2名
---------------------
梧州市1名
01:严建明烈士
广西梧州后鼓街人,中国 人民解放军第13军38师113团6连文化教员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排7号
---------------------
岑溪市1名
01:凌柱文烈士
广西岑溪市归义镇大冲村人,生于1926年8月,1949年10月入伍,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年7月在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区3排5号
====================
柳州地区2名
---------------------
柳州市2名
01:冯军东烈士
广西柳州市人,生于1960年,35216部队58分队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区3排14号
02:谭淮烈士
广西柳州市人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区1排3号
==================
县市不明2名
01:兰三烈士
广西新安北苏区北江村?人,中国人民解放军第13军38师113团1连副班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排3号
02:冯正安烈士
广西?海南岛人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年7月12日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区9排4号
==================
来宾地区8名
------------------
金秀县1名
01:罗永文烈士
广西金秀县桐木镇大蚕村人,1960年3月生,1978年12月在全州县入伍?,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区3排10号
---------------------
武宣县3名
01:李移生烈士
广西武宣县金鸡乡赖山村人,生于1958年,1979年1月入伍,35217部队机枪连战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区4排5号
02:韦国柱烈士
广西武宣县黄茆乡黄茆街人,生于1959年,35217部队机枪连战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区4排2号
03:韦威懂烈士
广西武宣县武宣镇马步平田村人,生于1959年,1979年1月入伍35217部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区4排1号
---------------------
来宾市4名
01:陈志朗烈士
广西来宾市寺山乡安村人,生于1957年,1978年12月入伍,35215部队4连战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁,荣记三等功。小南溪烈士陵园4区1排15号
02:何付年烈士
广西来宾市城厢乡老三步村人,生于1959年,1978年12月入伍,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁,荣记三等功。小南溪烈士陵园3区2排10号
03:罗德豪烈士
广西来宾市寺山乡大本村人,生于1958年,1978年12月入伍,35215部队56分队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区2排5号
04:覃天楼烈士
广西来宾市良江乡丹山村人,生于1959年,1979年1月入伍,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁,荣记三等功。小南溪烈士陵园4区2排2号
==================
桂林地区9名
---------------------
资源2名
01:蒋清平烈士
广西资源县瓜里乡义林村人,生于1957年,1977年1月入伍,35217部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁,荣记三等功。小南溪烈士陵园1区2排7号
02:高忠林烈士
广西资源县梅溪乡铜座村人,生于1958年,1977年1月入伍,35216部队战士,中共党员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁,荣记三等功。小南溪烈士陵园1区4排5号
---------------------
全州县7名
01:毛春生烈士
广西全州县人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园3区4排9号
02:蒋德友烈士
广西全州县人,生于1956年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园2区2排10号
03:蒋和生烈士
广西全州县人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区4排10号
04:俸日州烈士
广西全州县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区3排8号
05:唐朝生烈士
广西全州县人,生于1958年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区1排2号
06:杨贵荣烈士
广西全州县人,生于1958年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区1排8号
07:卢树勋烈士
广西省全州县【全县】人,中国人民解放军第13军38师113团3营8连排长,1952年6月27日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区9排14号
==================
河池地区12名
---------------------
都安县12名
01:卢增遥烈士
广西都安县永安乡建良村人,生于1959年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区2排6号
02:黄绍生烈士
广西都安县高岭乡高岭村人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区3排6号
03:罗桂祥烈士
广西都安县庭百旺乡律村人,生于1959年,1978年12月入伍,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区2排1号
04:蒙俊英烈士
广西都安县大兴乡古朝村人,生于1958年,1978年12月入伍,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区1排10号
05:潘文龙烈士
广西都安县加贵乡龙桑村人,生于1960年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园2区3排13号
06:韦桂全烈士
广西都安县加贵乡福龙村人,生于1957年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园2区2排3号
07:韦能德烈士
广西都安县加贵乡福龙村人,生于1958年,1978年12月入伍,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区2排6号
08:韦宁康烈士
广西都安县安阳镇迎晖社区人,生于1959年,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区2排7号
09:韦绍玩烈士
广西都安县大兴乡百拉村人,生于1959年,1978年2月入伍,35217部队战士,中共正式党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区2排15号
10:袁三根烈士
广西都安县加贵乡加图村人,生于1958年,1978年12月入伍,35217部队战士,中共党员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区1排9号
11:袁绍余烈士【袁绍儒】
广西都安县永安乡可力村人,1978年12月入伍,35217部队战士,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年18岁。小南溪烈士陵园3区3排11号
12:周彪烈士
广西都安县人,生于1960年,35210部队战士,共青团员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区4排4号
==================
==================
贵州籍【101名】
==================
县市不明2名
01:吴国相烈士
贵州省兴城县【水城?】人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区4排1号
02:赵吉巨烈士
贵州省大足六乡白国村人,中国人民解放军第13军38师113团6连班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排20号
==================
安顺地区3名
---------------------
镇宁县1名
01:谢光明烈士
贵州省镇宁县人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区1排8号
---------------------
关岭县2名
01:宋建强烈士
贵州省关岭县人,生于1956年,35215部队排长,中共正式党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园3区2排7号
02:陈昌云烈士
贵州省关岭县人,生于1952年12月,1973年入伍,35307部队43分队班长,中共党员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,荣立二等功。小南溪烈士陵园3区7排6号
==================
遵义地区3名
---------------------
桐梓县1名
01:程高荣烈士
贵州省桐梓县人,生于1958年,35212部队战士,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区5排11号
---------------------
赤水市1名
01:何玉刚烈士
贵州省赤水市人,35303部队73分队战士,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁,追认为中共正式党员。小南溪烈士陵园3区5排5号
---------------------
湄潭县1名
01:徐永才烈士
贵州省湄潭县人,生于1953年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。小南溪烈士陵园1区1排9号
==================
黔南州地区4名
---------------------
平塘县1名
01:王光富烈士
贵州省平塘县人,生于1955年,35216部队班长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园4区3排7号
---------------------
三都县1名
01:吴荣交烈士
贵州省三都水族自治县人,生于1966年1月,中国人民解放军35548部队61分队战士,共青团员,在1985年4月15日中越边境执勤中不幸牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区5排7号
---------------------
独山县1名
01:莫顺能烈士
贵州省独山县人,生于1947年,35216部队参谋,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年32岁。小南溪烈士陵园3区1排1号
---------------------
瓮安县1名
01:彭宇富烈士
贵州省瓮安县人,生于1963年5月,1983年6月入伍,35253部队副班长,共青团员,1985年4月16日在河口执行国防施工中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区5排8号
==================
六盘水地区9名
------------------
六枝特区3名
01:邓绍洪烈士
贵州省六枝特区人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区1排4号
02:宋安国烈士
贵州省六枝特区人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区2排12号
03:杨志国烈士
贵州省六枝特区人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区3排10号
------------------
水城县6名
01:李玉昌烈士
贵州省水城县人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区4排7号
02:刘朝军烈士
贵州省水城县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月27【17?】日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区1排6号
03:黄方贤烈士
贵州省水城县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区1排3号
04:杨文高烈士
贵州省水城县人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区3排10号
05:郑宏林烈士
贵州省水城县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区3排7号
06:张启荣烈士
贵州省水城县人,生于1960年,35216部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区3排4号
==================
黔西南州地区12名
------------------
兴义市6名
01:林昌华烈士
贵州省兴义市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区1排11号
02:王本启烈士
贵州省兴义市人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年3月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区4排3号
03:吴万友烈士
贵州省兴义市人,生于1960年,35218部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区5排4号
04:付成书烈士
贵州省兴义市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区3排8号
05:张顺国烈士
贵州省兴义市人,生于1953年,35218部队副班长,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。小南溪烈士陵园4区1排3号
06:宋荣友烈士
贵州省兴义市人,1958年生,35217部队副班长,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区2排4号
------------------
兴仁县6名
01:褚万和烈士
贵州省兴仁县人,生于1955年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园1区3排11号
02:余光书烈士
贵州省兴仁县人,生于1956年,35217部队卫生员,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园3区3排13号
03:马良元烈士
贵州省兴仁县人,生于1955年,35217部队班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园3区3排6号
04:曹荣祥烈士
贵州省兴仁县人,生于1956年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月22?日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园3区4排11号
05:王德兴烈士
贵州省兴仁县人,生于1958年,35217部队班长,中共正式党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区3排1号
06:何亮华烈士
贵州省兴仁县人,生于1957年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园2区1排4号
==================
贵阳地区19名
------------------
修文县2名
01:艾祖明烈士
贵州省修文县人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区2排8号
02:陈必祥烈士
贵州省修文县人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区3排11号
------------------
开阳县4名
01:罗廷贵烈士
贵州省开阳县人,生于1959年,35216部队班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区4排14号
02:叶江志烈士
贵州省开阳县人,生于1956年,35216部队副班长,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园3区1排2号
03:冉万兴烈士
贵州省开阳县人,生于1964年,35253部队战士,共青团员,1984年入伍,1984年10月23日在边防国防施工中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区5排5号
04:谭世强烈士
贵州省开阳县人,生于1944年,35217【35216?】部队连长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。小南溪烈士陵园3区3排1号
------------------
息烽县5名
01:陈克贵烈士
贵州省息烽县人,生于1958年,35216部队副班长,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区1排2号
02:鲁元俊烈士
贵州省息烽县人,生于1957年,35216部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园3区1排6号
03:彭尔祥烈士
贵州省息烽县人,生于1956年,35216部队战士,共青团员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园4区3排12号
04:蒲祖达烈士
贵州省息烽县人,生于1957年,35216部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区2排4号
05:郑陆祥烈士
贵州省息烽县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区3排9号
------------------
贵阳市8名
01:曹方祥烈士
贵州省贵阳市人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区3排2号
02:董群辉烈士
贵州省贵阳市人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区1排7号
03:廖忠发烈士
贵州省贵阳市人,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区2排14号
04:李益良烈士
贵州省贵阳市人,1960年生,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园2区2排5号
05:毛远禄烈士
贵州省贵阳市人,生于1957年,35217部队战士,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区4排2号
06:祁大玉烈士
贵州省贵阳市人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园2区4排7号
07:万先铭烈士
贵州省贵阳县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区3排12号
08:王筲笛烈士
贵州省贵阳市人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园2区4排4号
==================
铜仁地区23名
------------------
印江县1名
01:吴大纪烈士
贵州省印江土家族苗族自治县人,生于1958年,35212部队战士,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区5排12号
------------------
沿河县1名
01:何芝明烈士
贵州省沿河土家族自治县人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区4排9号
------------------
思南县1名
01:杨仕洪烈士
贵州省思南县人,生于1956年,35211部队班长,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园4区4排5号
------------------
江口县1名
01:张文春烈士
贵州省江口县人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区2排13号
------------------
松桃县1名
01:姚绍明烈士
贵州省松桃苗族自治县人,生于1959年,35218部队战士,共青团员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区1排11号
------------------
石阡县2名
01:李良国烈士
贵州省石阡县人,生于1958年, 35215部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区2排4号
02:曾凡右烈士
贵州省石阡县人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区1排1号
------------------
万山特区4名
01:周发青烈士
贵州省万山特区人,生于1959年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区4排15号
02:周四堂烈士
贵州省万山特区人,生于1959年,35215部队文书,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区2排2号
03:罗明喜烈士
贵州省万山特区人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区3排5号
04:杨明光烈士
贵州省万山特区人,生于1958年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区2排8号
------------------
玉屏县4名
01:罗仁堂烈士
贵州省玉屏县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区4排7号
02:吴修荣烈士
贵州省玉屏县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区2排10号
03:杨长海烈士
贵州省玉屏县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区3排4号
04:姚祖明烈士
贵州省玉屏县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区2排13号
------------------
德江县8名
01:冯仁明烈士
贵州省德江县人,生于1958年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区3排2号
02:龚明烈士
贵州省德江县人,生于1956年,35217部队文书,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园4区3排9号
03:勾宣烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队副班长,共青团员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区3排2号
04:胡永刚烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队副班长,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园2区3排9号
05:袁在会烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队班长,中共党员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园 2区4排6号
06:尚永宣烈士
贵州省德江县人,生于1957年,35217部队战士,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区4排10号
07:魏云海烈士
贵州省德江县人,生于1956年,35217部队班长,中共党员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园2区4排3号
08:杨成阶烈士
贵州省德江县人,生于1958年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区1排12号
==================
毕节地区26名
------------------
纳雍县1名
01:刘显武烈士
贵州省纳雍县人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区3排7号
------------------
毕节市2名
01:章安均烈士
贵州省毕节市层台镇斯粟村【毕节县斯粟乡斯立南村】人,生于1929年,1950年2月入伍,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年7月19日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲,终年26岁。小南溪烈士陵园1区7排11号
02:甄光斗烈士
贵州省毕节市清水铺镇人,生于1928年,1950年2月入伍,中国人民解放军第13军38师114团1营2连副班长,新民主主义青年团员,1952年7月24日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲,终年27岁。小南溪烈士陵园1区7排16号
------------------
大方县2名
01:张帮林烈士
贵州省大方县人,生于1957年,35215部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园2区4排8号
02:胡书强烈士
贵州省大方县人,生于1951年,35215部队班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区2排9号
------------------
织金县21名
01:杜开明烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区1排7号
02:何言方烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35216部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园2区2排1号
03:李安邦烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区3排13号
04:李发强烈士
贵州省织金县人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区2排12号
05:李廷军烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35215部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区4排9号
06:黄德志烈士
贵州省织金县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区3排13号
07:周元华烈士
贵州省织金县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区1排6号
08:佐仕权烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区3排3号
09:罗正刚烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队战士,中共党员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区2排14号
10:彭念贵烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区3排6号
11:罗国良烈士
贵州省织金县人,生于1960年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区2排15号
12:杨永权烈士
贵州省织金县人,生于1959年,35215部队副班长,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区2排1号
13:李子云烈士
贵州省织金县人,生于1958年,35216部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园1区2排5号
14:吴清政烈士
贵州省织金县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区1排7号
15:吴道华烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35216部队战士,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园2区3排4号
16:王成福烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35218部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园2区1排7号
17:王家祥烈士
贵州省织金县人,生于1954年,35216部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。小南溪烈士陵园1区3排12号
18:王景权烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区1排5号
19:王德义烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队文书,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区3排8号
20:王福华烈士
贵州省织金县人,生于1956年,35216部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年23岁。小南溪烈士陵园2区3排12号
21:张清胜烈士
贵州省织金县人,生于1957年,35216部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区2排2号
=====================
=====================
云南籍【202名】
==================
德宏州1名
------------------
盈江县1名
01:王根和烈士
云南省盈江县人,1985年10月入伍,35548部队62分队副班长,共青团员,1988年4月9日在扑灭连队库房火灾中被烧成重伤,抢救无效光荣牺牲。小南溪烈士陵园3区7排3号
==================
丽江地区1名
------------------
华坪县1名
01:李光文烈士
云南省华坪县人,生于1951年,35217部队副指导员,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年28岁。小南溪烈士陵园3区4排2号
==================
保山地区1名
------------------
腾冲县1名
01:彭友源烈士
云南省腾冲县人,生于1949年,35215部队连长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年30岁。小南溪烈士陵园4区1排10号
==================
普洱地区3名
------------------
江城县1名
01:毕忠林烈士
云南省江城县人,生于1953年,35216部队排长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年26岁。小南溪烈士陵园1区2排11号
------------------
澜沧县1名
01:尚晓聪烈士
云南省澜沧拉祜族自治县人,生于1952年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年27岁。小南溪烈士陵园3区2排11号
------------------
景东县1名
01:王元伟烈士
云南省景东彝族自治县人,1980年1月入伍,35548部队74分队战士,1981年7月6日在南溪镇龙堡农场围歼越南特工战斗中光荣牺牲,终年21岁,荣记三等功。小南溪烈士陵园3区6排3号
==================
玉溪地区4名
------------------
江川县1名
01:叶家喜烈士
云南省江川四区上营村人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区5排16号
------------------
华宁县1名
01:李定安烈士
云南省华宁盘溪区南阳街人,中国人民解放军云南边防公安3团警卫连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排8号
------------------
元江县2名
01:陈志光烈士
云南省元江县人,35303部队91分队战士,共青团员,1979年3月3日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区5排4号
02:白有才烈士
云南省元江一区老茶已村人,中国人民解放军第13军38师114团1营机炮连班长,中共党员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排6号
==================
昭通地区5名
------------------
昭通市1名
01:冯正发烈士
云南省昭通人,中国人民解放军第13军38师113团9连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区5排14号
------------------
威信县1名
01:李应奎烈士
云南省威信县一区坊湾村人,中国人民解放军第13军38师113团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园3区8排6号
------------------
镇雄县3名
01:陈天富烈士
云南省镇雄县人,35548部队战士,共青团员,在1984年9月20日在战备施工中不幸光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区5排1号
02:李坤强烈士
云南省镇雄县人,生于1955年,35211部队排长,中共党员,1979年2月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园4区4排11号
03:张元明烈士
云南省镇雄芒新芩区碗厂人,中国人民解放军第13军38师113团机2连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排10号
==================
大理州7名
------------------
漾濞县1名
01:权里祥烈士
云南省漾濞彝族自治县人,生于1958年,35216部队班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区4排11号
------------------
大理市2名
01:李泽林烈士
云南省大理市下关人,中国人民解放军第13军38师112团1营机炮连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区11排1号
02:罗永清烈士
云南省大理市下关人,中国人民解放军第13军38师113团8连战副班长,新民主主义青年团团员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排18号
------------------
巍山县4名
01:陈云烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1957年,35216部队排长,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园2区3排5号
02:马国和烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1960年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园2区1排1号
03:杨忠明烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1955年,35216部队战士,中共党员,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园4区3排5号
04:吴朝安烈士
云南省巍山彝族回族自治县人,生于1957年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区2排9号
==================
楚雄州8名
------------------
楚雄市1名
01:李祖贵烈士
云南省楚雄市人,生于1944年,35217部队副连长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年35岁。小南溪烈士陵园2区3排16号
------------------
大姚县1名
01:曹启彬同志
云南省大姚县人,1990年3月入伍,35548部队63分队战士,共青团员,1991年8月30日因公牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区7排4号
------------------
元谋县3名
01:李新春烈士
云南省元谋县人,生于1957年,35217部队班长,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区4排3号
02:起兵烈士
云南省元谋县人,生于1954年,35217部队排长,中共党员,1979年2月24日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。小南溪烈士陵园1区4排11号
03:起家才烈士
云南省元谋县人,生于1954年,35217部队班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年25岁。小南溪烈士陵园2区1排3号
------------------
禄丰县3名
01:顾学才烈士
云南省禄丰县人,生于1964年5月6日,1984年1月入伍,35215部队战士,1984年5月4日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区7排2号
02:李凤祥烈士
云南省禄丰县人,1981年11月入伍,中国人民解放军35548部队战士,1981年12月9日病故,终年18岁。小南溪烈士陵园3区6排6号
03:杨华寿烈士
云南省禄丰县人,35548部队副班长,共青团员,于1984年9月22日战备施工中不幸光荣牺牲,终年22岁,荣立三等功。小南溪烈士陵园1区5排3号
==================
临沧地区11名
------------------
双江县1名
01:张老二烈士
云南省双江县人,生于1959年,35217部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区3排9号
------------------
临沧市1名
01:字国云烈士
云南省临沧市人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园2区3排3号
------------------
云县2名
01:陈忠庶同志
云南省云县人,生于1963年,1982年1月入伍,35548部队72分队战士,共青团员,1983年12月病故,终年20岁。小南溪烈士陵园2区5排4号
02:赵培光同志
云南省云县人,生于1962年,1982年1月入伍,35548部队74分队战士,1983年5月病故,终年21岁。小南溪烈士陵园2区5排5号
------------------
凤庆县3名
01:李松林烈士
云南省凤庆县人,生于1958年,35217部队战士,共青团员,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。云南河口小南溪烈士陵园2区1排10号
02:李忠棚烈士
云南省凤庆县人,生于1959年,35216部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区4排9号
03:杨绍禹烈士
云南省凤庆县人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区1排8号
------------------
沧源县4名
01:彭维玖烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1959年,35217部队战士,1979年3月11日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区5排10号
02:张光成烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区1排2号
03:田忠平烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1959年,35217部队战士,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区4排6号
04:杨荣华烈士
云南省沧源佤族自治县人,生于1960年,35217部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区4排1号
==================
县市不明16名
01:杨双明烈士
云南省马街村人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连战士,中共党员,1952年7月24日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排12号
02:孟忠贤烈士
云南省人,河口二区政府区长,中共党员,1950年11月病故。小南溪烈士陵园1区9排7号
03:王福年烈士
云南省人,河口县人民政府工作人员,新民民主主义青年团员,1952年7月中旬病故。小南溪烈士陵园1区10排1号
04:屈元芳烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团2营4连班长,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排5号
05:高德太烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师担架连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排1号
06:王茂安烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团2营5连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排4号
07:石永和烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团2营4连战士,新民主主义青年团团员,1952年在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排6号
08:罗绍元烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团2营4连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排8号
09:宋德仁烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团担架连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排7号
10:陶建柱烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团2营1连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排9号
11:吴连柱烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师112团2营4连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排11号
12:龙云清烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师114团2营5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区9排4号
13:金程烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园3区8排1号
14:普万熊烈士
云南省五区草坝人,中国人民解放军第13军38师113团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排4号
15:樊首仁烈士
云南省人,中国人民解放军第13军38师113团战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园5区1排3号
16:白奇财烈士
云南省新民小时区啊子杂人,中国人民解放军第13军38师113团9连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园5区3排10号
==================
昆明地区18名
------------------
昆明市东川区1名
01:郭海云烈士
云南省昆明市东川区【东川市】人,1979年1月入伍,35548部队74分队战士,共青团员,1981年7月6日在南溪镇龙堡农场围歼越南特工战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园3区6排4号
------------------
石林县【路南县】1名
01:毕华明同志
云南省石林彝族自治县【路南县】人,生于1961年,1981年1月入伍,35548部队83分队班长,共青团员,1984年7月病故,终年23岁。小南溪烈士陵园2区5排3号
------------------
禄劝县2名
01:李香烈士
云南省禄劝县间得区人,中国人民解放军第13军38师113团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排2号
02:张正清烈士
云南省禄劝县人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连班长,新民主主义青年团团员,1952年10月11日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区10排11号
------------------
宜良县2名
01:龚家贵烈士
云南省宜良武滩区人,中国人民解放军第13军38师113团9连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排4号
02:王云超烈士
云南省宜良县人,中国人民解放军第13军38师114团3连副班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排5号
------------------
安宁市2名
01:唐灿双烈士
云南省安宁市人,生于1959年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园3区1排10号
02:张光文烈士
云南省安宁市人,生于1955年,35217部队战士,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园3区1排8号
------------------
晋宁县4名
01:刘荣福烈士
云南省晋宁县昆阳镇【昆阳海口区柳树箐】人,中国人民解放军云南边防公安3团警卫连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排14号
02:余成德烈士
云南省晋宁县昆阳六区大板树村人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排16号
03:王廷栋烈士
云南省晋宁县三区河石寨人,中国人民解放军云南边防公安3团警卫连文书,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排7号
04:耿茂芳烈士
云南省晋宁六区大庄人,中国人民解放军第13军38师113团5连战士,新民主主义青年团团员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排8号
------------------
昆明市6名
01:鲍文会烈士
云南省昆明市人,生于1955年,35217部队战士,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园3区1排12号
02:杨安志烈士
云南省昆明市人,生于1959年,35215部队副班长,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区1排16号
03:顾仕文烈士
云南省昆明市人,35217部队班长,共青团员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区4排12号
04:李云彪同志
云南省昆明市人,1980年1月入伍,35548部队副班长,1981年1月10日因公牺牲,终年18岁。小南溪烈士陵园3区5排9号
05:李幸入烈士
云南省昆明市人,生于1959年,35218部队战士,共青团员,1979年6月7日在国防施工中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区5排2号
06:李洪安烈士
云南省昆明市人,生于1957年,35215部队班长,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区2排1号
==================
曲靖地区19名
------------------
曲靖市1名
01:刘光强烈士
云南省曲靖马鸡村人,中国人民解放军第13军38师113团3连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排5号
------------------
罗平县1名
01:陈明同志
云南省罗平县人,35548部队51分队战士,1981年3月16日因公牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区6排1号
------------------
马龙县1名
01:许开明烈士
云南省马龙二区小龙井人,中国人民解放军第13军38师113团4连副班长,中共党员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排14号
------------------
师宗县1名
01:李发贵烈士
云南省师宗四区鲁克村人,中国人民解放军第13军38师113团6连班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年25岁。小南溪烈士陵园4区5排11号
------------------
会泽县2名
01:王忠祥烈士
云南省会泽县人,生于1944年,35216部队管理员,中共党员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年35岁。小南溪烈士陵园2区2排16号
02:张鸿昌烈士
云南省会泽西区七村人,中国人民解放军第13军38师113团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园4区5排13号
------------------
富源县4名
01:张忠友烈士
云南省富源县人,生于1960年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区2排9号
02:朱飞烈士
云南省富源县人,生于1962年,35217部队副班长,中共党员,1979年2月23日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年18岁。小南溪烈士陵园3区3排3号
03:杨二书烈士
云南省富源县人,生于1959年,35215部队战士,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区2排6号
04:周正所烈士
云南省富源县人,生于1960年,35217部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区1排4号
------------------
宣威市9名
01:崔甫应烈士
云南省宣威市人,35304部队44分队战士,共青团员,1979年11月5日在河口地区执行战备任务中不幸牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区5排7号
02:段大勇烈士
云南省宣威市人,生于1959年,35215部队40分队战士,中共党员,1978年1月入伍,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区3排8号
03:耿成明烈士
云南省宣威市人,生于1959年,35217部队战士,中共党员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区1排5号
04:马选国烈士
云南省宣威市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园2区1排6号
05:孟德远烈士
云南省宣威市人,生于1958年,35217部队战士,中共党员,1979年2月19日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区1排1号
06:任学苍烈士
云南省宣威市人,生于1958年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区1排12号
07:赵广文烈士
云南省宣威南街人,中国人民解放军第13军38师113团2连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区8排7号
08:普金相烈士
云南省宣威五区人,中国人民解放军第13军38师113团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区5排9号
09:李德昌烈士
云南省宣威人,中国人民解放军第13军38师113团6连副班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年30岁。小南溪烈士陵园4区6排5号
==================
文山州52名
------------------
砚山县3名
01:王明生烈士
云南省砚山县人,生于1951年,支前民兵,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年28岁。小南溪烈士陵园4区4排6号
02:廖寿达烈士
云南省砚山县人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年7月19日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排5号
03:廖寿明烈士
云南省砚山县人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连战士,1952年7月19日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区9排5号
------------------
文山市4名
01:王海林烈士
云南省文山市人,生于1960年,35216部队战士,1979年2月22日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区3排14号
02:刘万义烈士
云南省文山县人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连战士,1952年7月21日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区7排7号
03:余文德烈士
云南省文山县人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连副班长,1952年7月19日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区11排4号
04:徐自海烈士
云南省文山县人,中国人民解放军第13军38师114团2营3连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排1号
------------------
马关县4名
01:梁永兴烈士
云南省马关县人,中国人民解放军云南边防公安3团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排1号
02:王国文烈士
云南省马关县八村人,支前民工,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排3号
03:龙道广烈士
云南省马关县一区第八村人,支前民工,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排11号
04:刘忠信烈士
云南省马关县五区马安山人,支前民工,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排12号
------------------
西畴县5名
01:王友德烈士
云南省西畴县人,生于1958年,35217部队支前民兵,1979年2月16日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园3区4排12号
02:易恩顺烈士
云南省西畴县人,生于1960年,35216部队支前民兵,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区2排15号
03:周轻录烈士【周新录】
云南省西畴县人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连战士,1952年7月21日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排6号
04:雷德兴烈士
云南省西畴县新安人,中国人民解放军第13军38师112团3营营部战士,新民主主义青年团团员,1952年6月21日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排3号
05:刘文福烈士
云南省西畴县新街人,中国人民解放军云南边防公安3团卫生队战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排4号
------------------
富宁县5名
01:陈万福烈士
云南省富宁县人,生于1959年,35215部队战士,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区2排3号
02:代淑良烈士
云南省富宁县人,生于1956年,35215部队战士,共青团员,1979年2月17日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园4区1排14号
03:李义亮烈士
云南省富宁县人,生于1960年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区3排11号
04:黄尚羊烈士
云南省富宁县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区3排7号
05:林金艾烈士
云南省富宁县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园2区3排14号
------------------
丘北县-邱北县6名
01:王仲明烈士
云南省丘北县【邱北县】熊山人,中国人民解放军第13军38师112团3连战士,1952年7月22日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排13号
02:黄忠信烈士
云南省丘北县【邱北县】下寨公社大队上寨三队人,1949年3月入伍,中国人民解放军第13军38师112团2营炮兵连战士,新民主主义青年团团员,1952年9月8日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区9排13号
03:李逢春烈士
云南省丘北县【邱北县】人,中国人民解放军第13军38师112团1营3连战士,1952年7月24日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区10排2号
04:王存英烈士
云南省丘北县【邱北县】上寨人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排6号
05:李鹏飞烈士
云南省丘北县【邱北县】四区人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排7号
06:优正学烈士
云南省丘北县【邱北县】三区桃林村人,中国人民解放军第13军38师113团炮连战士,新民主主义青年团团员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排13号
------------------
广南县6名
01:陈兴才烈士
云南省广南县人,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区3排3号
02:周永祥烈士
云南省广南县人,生于1960年,35211部队战士,共青团员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区3排11号
03:郑吉良烈士
云南省广南县人,生于1962年,35253部队副班长,共青团员,1982年入伍,1984年10月23日在边境国防施工中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园1区5排6号
04:周财明烈士
云南省广南县人,生于1959年,35215部队战士,共青团员,1979年2月21日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年20岁。小南溪烈士陵园1区3排5号
05:汪绍林烈士
云南省广南县人,生于1958年,35211部队战士,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年21岁。小南溪烈士陵园4区4排10号
06:王正宽烈士
云南省广南7团上平月人,中国人民解放军第13军38师113团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排19号
------------------
河口县8名
01:贺清海烈士
云南省河口县桥头公社桥头大队人,民工,1952年在云南省河口县桥头乡纸厂地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区7排13号
02:高春富烈士
云南省河口二区人,河口二区二村联防队员,1952年8月中旬光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区9排2号
03:谢正荣烈士
云南省河口二区一村底母人,民工,1952年6月24日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区9排8号
04:陈开友烈士
云南省河口县桥头区老街子乡人,1983年入伍,云南省总队1支队警通中队战士,共青团员,1984年4月2日牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园1区10排13号
05:罗昌喜烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,生于1937年,支前民兵,中共党员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,荣立二等功。小南溪烈士陵园5区1排10号
06:黄忠全烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,支前民兵,1984年5月14日在对越边境执行任务中光荣牺牲,终年29岁。小南溪烈士陵园5区1排11号
07:胡桂和烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,支前民兵班长,1984年5月14日在对越边境执行任务中光荣牺牲,终年32岁。小南溪烈士陵园5区2排7号
08:卢万启烈士
云南省河口县桥头区下湾子乡人,壮族,支前民兵,1984年5月14日在对越边境执行任务中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园5区2排8号
------------------
麻栗坡县11名
01:阮林兆烈士
云南省麻栗坡县人,生于1960年,35216部队战士,共青团员,1979年2月20日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园4区2排11号
02:吴忠明烈士
云南省麻栗坡县人,中国人民解放军云南边防公安3团担架员,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排11号
03:王廷有烈士
云南省麻栗坡县三区马住人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区5排12号
04:解秀逵烈士
云南省麻栗坡县一区大庆乡人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排1号
05:杨祝钦烈士
云南省麻栗坡三区太和村人,中国人民解放军第13军38师113团7连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排3号
06:毛秀文烈士
云南省麻栗坡中心区湾坝人,中国人民解放军第13军38师113团6连班长,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排12号
07:张竟学烈士
云南省麻栗坡六区五乡六洞人,支前民兵,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排3号
08:毛兴堂烈士
云南省麻栗坡县铁厂人,中国人民解放军第13军38师113团战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排2号
09:张国玉烈士
云南省麻栗坡三区瓦厂人,中国人民解放军第13军38师113团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排9号
10:胡上才烈士
云南省麻栗坡县铁厂区下木黑人,中国人民解放军第13军38师113团9连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排18号
11:张邦武烈士
云南省麻栗坡二区人,中国人民解放军第13军38师113团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排11号
==================
红河州56名
------------------
屏边县1名
01:杨宝堂烈士
云南省屏边县新华阿母黑凹塘村人,中国人民解放军云南边防公安75团?战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排5号
------------------
蒙自市2名
01:李小光烈士
云南省蒙自市三区人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排6号
02:王春德烈士
云南省蒙自市五区加邑村人,中国人民解放军第13军38师113团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排9号
------------------
个旧市4名
01:郑三祥烈士
云南省个旧市新市场人,中国人民解放军第13军38师113团7连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园2区7排14号
02:韦子太烈士
云南省个旧六区乡新寨村人,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排1号
03:杨开文烈士
云南省个旧人,中国人民解放军云南边防公安3团警卫连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排2号
04:黄体顺烈士
云南省个旧四区新民乡红寨村人,中国人民解放军云南边防公安3团警卫连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排4号
------------------
弥勒县5名
01:昂学友烈士
云南省弥勒县人,生于1955年,35213部队战士,中共党员,1979年3月在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园4区4排4号
02:罗华昌烈士
云南省弥勒县人,生于1955年,35216部队班长,中共党员,1979年2月25日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年24岁。小南溪烈士陵园1区4排6号
03:余树荣同志
云南省弥勒县人,1981年1月入伍,35548部队51分队战士,共青团员,1981年2月17日因公牺牲,终年19岁。小南溪烈士陵园3区5排11号
04:李月光烈士
云南省弥勒县人,生于1957年,35215部队副班长,共青团员,1979年2月18日在对越自卫还击保卫边疆作战中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园4区1排13号
05:邱富寿同志
云南省弥勒县人,35548部队战士,1981年1月入伍,1981年10月27日因公牺牲。小南溪烈士陵园3区6排5号
------------------
石屏县8名
01:杨会友烈士【杨会有】
云南省石屏县龙朋镇上甸尾村人,生于1925年,中国人民解放军第13军38师112团1营6连战士,1952年9月8日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区7排6号
02:李福恩烈士
云南省石屏县龙朋镇鲁土格村人,生于1930年,中国人民解放军第13军38师112团1营1连副班长,1952年7月25日在在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排2号
03:何国兴烈士
云南省石屏县宝秀镇旧寨村人,生于1925年,中国人民解放军第13军38师112团2营5连班长,新民主主义青年团团员,1952年6月21日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排4号
04:段兴元烈士
云南省石屏县城关镇南正街观音寺巷人,生于1928年,中国人民解放军第13军38师112团2营机枪连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排3号
05:李继旺烈士
云南省石屏县亚房子乡他扎背村人,生于1928年,中国人民解放军第13军38师112团2营5连战士,1952年7月25日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排5号
06:李显东烈士
云南省石屏县亚房子乡新寨村人,生于1932年,1951年4月入伍,中国人民解放军第13军38师113团7连战士,1952年6月在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园3区8排4号
07:龙存有烈士【罗凤有】
云南省石屏县龙武镇左合亩【三区铜场】人,生于1931年,中国人民解放军第13军38师113团6连战士,1952年7月在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排13号
08:李曼德烈士【李买德】
云南省石屏县陶村乡小他腊村人,生于1931年,中国人民解放军第13军38师113团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排12号
------------------
建水县14名
01:李庆友烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连副排长,中共党员,1952年7月22日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排2号
02:王家富烈士
云南省建水县东寨乡村人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年7月19日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排3号
03:董友志烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连战士,1952年7月24日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排9号
04:胡宝忠烈士
云南省建水县六龙汤人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年7月18日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排15号
05:王汝成烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连副班长,1952年7月12日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区10排7号
06:王朝义烈士
云南省建水县谢弯村人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连班长,1952年7月19日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区10排15号
07:欧阳民烈士
云南省建水县五区环城人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连司号员,1952年7月20日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区11排5号
08:丁增堂烈士
云南省建水人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连战士,1952年7月12日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区11排9号
09:李云龙烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第13军38师112团2营5连战士,1952年6月27日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区11排11号
10:李保福烈士
云南省建水县西庄镇马家营村人,中国人民解放军第13军38师114团1营2连副班长,1952年6月21日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区13排12号
11:白崇亮烈士
云南省建水县庄户大队【面甸镇庄户村】人,中国人民解放军第13军38师112团2营4连战士,1952年6月21日在云南省河口县桥头乡新店地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区12排8号
12:李洪斌烈士
云南省建水县人,中国人民解放军第13军38师113团1营3连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排13号
13:李有铭烈士
云南省建水六区合村田人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区6排14号
14:沈国成烈士
云南省建水县曲江镇【曲溪县】人,中国人民解放军第13军38师114团1营3连战士,1952年7月12日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区7排10号
------------------
开远市22名
01:奇开林烈士【寺开林】
云南省开远四区三乡回龙村人,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区6排13号
02:张跃全烈士
云南省开远人,云南云南边防公安3团6连战士,1952年6月20日在云南省河口县桥头乡剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园1区8排7号
03:苏家兴烈士
云南省开远田区溪田村人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排2号
04:杨光发烈士
云南省开远六区人,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排13号
05:马家福烈士
云南省开远三区鱼塘村人,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区6排14号
06:孙兆元烈士
云南省开远六区人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排2号
07:李家林烈士
云南省开远五区马子哨人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排7号
08:李家福烈士
云南省开远一区人,中国人民解放军云南边防公安3团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排8号
09:余正才烈士
云南省开远六区小合姑村人,中国人民解放军云南边防公安3团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排9号
10:余宝发烈士
云南省开远六区小合姑村人,中国人民解放军云南边防公安3团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排10号
11:王秉均烈士
云南省开远六区六乡人,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区7排12号
12:侯存尧烈士
云南省开远六区八乡村人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排7号
13:金万忠烈士
云南省开远二区上尾村人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园2区8排8号
14:李家昌烈士
云南省开远四区松优人,中国人民解放军第13军38师113团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园4区7排8号
15:王建林烈士
云南省开远二区乡子正人,中国人民解放军第13军38师113团7连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区1排5号
16:李洪文烈士
云南省开远四区人,中国人民解放军第13军38师113团8连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园5区1排13号
17:罗金科烈士
云南省开远人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区2排3号
18:李光荣烈士
云南省开远六区心田村人,中国人民解放军第13军38师113团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲,终年22岁。小南溪烈士陵园5区2排6号
19:高林奎烈士
云南省开远五区小横山村人,中国人民解放军云南边防公安3团5连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区3排7号
20:李忠信烈士
云南省开远六区卧龙谷人,中国人民解放军云南边防公安3团4连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区4排2号
21:王永勤烈士
云南省开远六区新寨村人,中国人民解放军云南边防公安3团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区4排3号
22:罗金德烈士
云南省开远三区全寨人,中国人民解放军云南边防公安3团6连战士,1952年在云南省河口县桥头乡老卡地区剿匪战斗中光荣牺牲。小南溪烈士陵园5区4排12号
==================
革命烈士永垂不朽!

转载声明:本文转载自[luck路客的新浪博客]


楼主热帖
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则 返回列表

查看:32 | 回复:0

热点排行更多
红河必应论坛为有需要的网友提供互动分享交流为主要方向,关注红河州本土信息,聚焦社会热点,成为广大网友了解红河、为红河发展建言献策的重要平台。
站内导航
地图搜贴
站内导读
网址导航
本站站务
站务管理
投诉意见
红河咨询
商家合作
黄页114
Q群展示
广告合作

官方微信

手机版

手机APP

MIP| BBS| Archiver| 小黑屋| 红河必应网 |网站地图
加入Q群:334944834 地址:红河哈尼族彝族自治州 邮箱:administrator@hhbing.com ICP备案号: ( 滇ICP备17004499号-1 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表